Компания Hyundai

Компания Hyundai Translead представила обновленную конструкцию полуприцепов

Компания Hyundai Translead использует инновационное композитное волокно

Компания Hyundai Translead представила новый материал, что позволяет существенно уменьшить массу грузовых автомобилей. Из него производитель планирует изготавливать композитную панель, которая увеличивает срок эксплуатации прицепов. Кроме того, инновационное полимерное волокно позволяет уменьшить общие затраты на обслуживание автомобилей, что является актуальным для владельцев автопарков.
Подразделение концерна Hyundai Translead занимается производством оборудования для логистической отрасли. Оно изготавливает контейнеры, шасси к ним, фургоны-рефрижераторы и другие изделия для рынка Северной Америки. Не так давно компания представила новый модельный ряд прицепов-рефрижераторов, что имеют улучшенную конструкцию. Главное преимущество новшества — это увеличение прочности конструкции при снижении массы. Кроме того, компания презентовала облегченную композитную панель для прицепов на основе полимерных волокон. Для разработки инновационного материала Hyundai объединила усилия с LG Hausys, что занимается производством современных технологий, которые используются для изготовления компонентов автомобилей и бытовой техники.
По словам представителей Hyundai Translead, новая конструкция дает возможность уменьшить вес автомобиля, при этом не снижая долговечности и эффективности использования. Кроме того, в обновленные прицепы можно загрузить большее количество грузов, чем в предыдущие модели рефрижераторов. Возможность перевозить крупные объемы продукции особенно актуальна, так как многие перевозчики отмечают нехватку водителей. Помимо этого, можно сократить количество рейсов, тем самым сэкономив на топливе и оплате труда.

Новая конструкция легче стандартной на 150 кг, при этом вес рефрижераторного полуприцепа уменьшается примерно на 300 кг.
Для повышенного уровня прочности и износостойкости волокна материала в панели связаны специальным образом. Благодаря этому исключается риск отслаивания и попаданию влаги, образованию трещин и повреждений. Перед использованием, композитная панель прошла множественные тестирования, в том числе при экстремальных температурах и их перепадах.
Обновленный прицеп-рефрижератор оснащен качественной изоляцией, что также препятствует проникновению влаги и обеспечивает оптимальные условия для транспортировки различных видов грузов. По информации от производителя, инновационный материал панели уменьшает коэффициент теплопередачи до 25%.
Представители Hyundai Translead надеются, что новая модель полуприцепов позволит увеличить количество клиентов и станет лидером рынка. Легкий, прочный и надежный грузовик станет идеальным вариантом для перевозки товаров. Благодаря увеличению срока эксплуатации, владельцы таких фур смогут оптимизировать свои затраты, сэкономив на ремонте автопарка.
Следует отметить, что над новой технологией LG и Hyundai трудились длительное время, совершенствуя наработки с целью выпустить максимально полезный продукт. О том, что у них получилось, свидетельствует количество заказов на новые грузовики.