DPDgroup

Французская компания DPDgroup отчиталась об успехах за прошлый год

Повышение спроса на услуги логистического оператора DPDgroup

Французская международная компания DPDgroup, что предоставляет услуги экспресс-доставки, представила новую стратегию развития на ближайшие 5 лет. Помимо этого, оператор опубликовал отчет о деятельности за прошлый год, согласно которому он достиг рекордного роста.
Влияние пандемии способствовало увеличению спроса на транспортировку товаров. Стали крайне востребованной продукция первой необходимости, и DPDgroup взяла на себя обеспечение такими грузами частных и юридических лиц. Предоставление данных услугу позволило компании увеличить выручку на 42% по сравнению с 2019. На основе этих результатов аналитики оператора составили новую стратегию развития до 2025 года. Она включает в себя расширение основных видов деятельности, а также масштабирование бизнеса. Одной из первоочередных задач является выход на новые рынки и регулярное совершенствование процессов для повышения уровня сервиса для клиентов.
За прошлый год выручка DPDgroup составила 11 млрд евро, около 35% от этой цифры обеспечила дочерняя компания Le Groupe La Poste, что оказывает почтовые услуги. Французский оператор за 2020 доставил более 1,9 млрд грузов в разных странах мира, в день клиенты получали 7,5 млн посылок. Рекордным по показателям стал Киберпонедельник — 30 ноября 2020, когда в день компания отправила 13,9 млн товаров.

Около 55% всех доставленных посылок принадлежала сегменту B2C, здесь прирост за год составил 57%. При этом прибыль увеличилась в 2 раза, до 800 млн евро.
Во время пандемии востребованность транспортировки товаров выросла до рекордных значений. Карантинные ограничения и самоизоляция свели к минимуму традиционные покупки в магазинах, и способствовала резкому спросу на шопинг онлайн.
Кроме того, кризис в сегменте здравоохранения стал катализатором новых тенденций у потребителей, появление которых до этого прогнозировалось только в 2024 году. Сюда относят рост востребованности услуг городской экспресс-доставки и увеличение экологических инициатив.
Оптимальным решением для обработки большого количества заказов стала цифровая платформа Stuart, которую использует DPDgroup. Благодаря ей стало возможно в короткие сроки обработать и доставить более 19,7 млн грузов на территории Испании, Великобритании, Франции и Польши.
Лидерами среди наиболее востребованных посылок стали продукты питания и товары медицинской направленности. К примеру, во Франции объемы транспортировки грузов увеличились на 115%. Помимо этого, DPDgroup занимается доставкой вакцин в разные страны. Компания сотрудничает со многими производителями и клиентами медицинских препаратов.
С первых дней пандемии DPDgroup осуществила все необходимые меры безопасности, а также ввела бесконтактный способ доставки.